Casa para Alugar, Parque São Bento, Sorocaba, SP

Rua Adalberto Gréggio de Freitas, 82 - Parque São Bento - Sorocaba/SP
2 quartos
1 banheiro
80 m² útil

Sobre o imóvel

Casa para alugar com 2 quartos, 1 vaga e 1 banheiro. Localizado em Rua Adalberto Gréggio De Freitas, no bairro Parque São Bento em Sorocaba.

Descrição

✅ Locação sem caução e fiador, com seguro fiança! 🏡 Casa para locação – Parque São Bento | Sorocaba/SP 📍 Rua Adalberto Greggio de Freitas, nº 82 – Parque São Bento – Sorocaba/SP 🛏️ 2 dormitórios 🛋️ Sala 🍽️ Cozinha 🚿 1 banheiro 🧺 Lavanderia 📐 80 m² 💰 Valor do aluguel: R$ 1.200,00 ➕ IPTU ➕ Seguro fiança 📋 Exigências para locação: ✔️ Comprovação de renda de 3x o valor do aluguel ✔️ Não ter restrição no nome ✔️ Paga para morar ✔️ Seguro fiança 🚫 Não aceita pets Casa para Aluguel em região valorizada do bairro Parque São Bento, em Sorocaba. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Casa em Sorocaba? Entre em contato com nossa equipe. A EDSON GARCIA DE CARVALHO & CIA LTDA tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Parque São Bento e em outras regiões de Sorocaba. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na EDSON GARCIA DE CARVALHO & CIA LTDA você consegue comprar ou alugar um imóvel em Sorocaba mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A EDSON GARCIA DE CARVALHO & CIA LTDA é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo Sorocaba. Na EDSON GARCIA DE CARVALHO & CIA LTDA você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em Sorocaba, especialmente em Parque São Bento. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para Sorocaba, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

Ver mais
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Parque São Bento e região

Aluguel R$ 1.200,00 /mês

IPTU mensalR$ 67,78

Total R$ 1.267,78

93 pessoas visualizaram este anúncio